В последние годы рынок напольных покрытий быстро развивается, и с каждым днем появляются все новые технологии и материалы. Однако среди них есть один новый материал, который стоит отметить — кварцвинил. Он становится все более популярным благодаря своим превосходным характеристикам и широкому спектру применения.

логотип сайта "remont-plus.com.ua" - ремонт квартир и домов (512x512)

Ремонт Плюс

Оглавление

Что такое кварцвинил?

Кварцвинил — это современный вид напольного покрытия, который состоит из нескольких слоев, включая кварцевый винил, гибкую прочную основу, а также защитный слой поверхности. Он обладает высокой износостойкостью, устойчивостью к воде, царапинам и ударам, а также легок в уходе и имеет длительный срок службы. Этот материал широко используется в различных областях, таких как производство электроники, строительство, медицина и дизайн.

⚠ Кварцвинил был впервые разработан в 1920-х годах в Германии.

В этом обзоре мы расскажем о преимуществах кварцвинила и том, почему он стоит рассмотреть при выборе напольного покрытия.

палитра образцов кварцвинил

Преимущества кварцвинила

Кварцвинил — это новый материал на рынке напольных покрытий, который уже успел зарекомендовать себя благодаря своим превосходным характеристикам. Некоторые из них включают:

  1. Износостойкость: кварцвинил является одним из самых прочных и износостойких напольных покрытий на рынке. Он может выдерживать большие нагрузки, а также не теряет своих качеств со временем.
  2. Водостойкость: кварцвинил не поглощает влагу, что делает его идеальным для использования в помещениях с высокой влажностью, таких как ванные комнаты и кухни.
  3. Устойчивость к царапинам и ударам: кварцвинил может выдерживать резкие удары и не царапается от мебели и других предметов.
  4. Легок в уходе: кварцвинил не требует особого ухода и очень легко чистится, что делает его идеальным для детских комнат и медицинских учреждений.
  5. Легкий в установке: кварцвинил может быть легко установлен на любой тип поверхности, включая бетон, дерево и даже существующие напольные покрытия.

⚠ Является прекрасным звукоизоляционным материалом, поэтому его можно использовать в системной звукоизоляции помещения.

Кварцвинил — это новый материал на рынке напольных покрытий, который обладает множеством преимуществ. Если вы рассматриваете варианты напольных покрытий для своего дома или офиса, то обратите внимание на кварцвинил.

ламинат вздулся от залития водой
Вздутие ламината от залития. С кварцвинилом такого не будет

Применение кварцвинила

Кварцвинил — универсальный материал, который может использоваться для разных целей. Например, его можно использовать в:

  • Ванных комнатах и кухнях: благодаря своей водостойкости, кварц винил является идеальным материалом для напольных покрытий в ванных комнатах и кухнях.
  • Офисных помещениях: кварц винил может выдерживать большие нагрузки и не теряет своих качеств со временем, что делает его идеальным для использования в офисных помещениях.
  • Торговых центрах и магазинах: благодаря своей износостойкости и устойчивости к царапинам и ударам, кварц винил является идеальным материалом для напольных покрытий в торговых центрах и магазинах.

⚠ Используется в качестве материала в производстве ортопедических матрасов.

Как установить кварцвинил

Установка кварцвинила может быть произведена самостоятельно, если у вас есть необходимые инструменты и знания. Однако для того, чтобы установка прошла гладко и результат оправдал ожидания, лучше обратиться к профессионалам. Они помогут выбрать правильный материал и выполнить установку качественно.

Если вы всё же решили попробовать, представляем пошаговую инструкцию, которая поможет вам установить кварцвинил без ошибок:

монтаж полов из кварцвинила

⚠ Если вы не имеете достаточного опыта и знаний, наймите профессионалов.

  1. Подготовьте поверхность. Пол должен быть чистым, ровным и сухим. Если поверхность не идеальна, то перед установкой кварц винила ее необходимо выровнять и зашпаклевать.

  2. Измерьте площадь. Определите, сколько материала вам нужно для покрытия пола. Кварцвинил продаются в рулонах или плитках. Обратите внимание на ширину рулона или плитки, чтобы рассчитать необходимое количество материала.

  3. Разметьте пол. Используя маркер, отметьте места, где будет уложен кварц винил.

  4. Приготовьте инструменты. Вам понадобятся нож для резки материала, линейка, рулетка, клей для кварцвинила и валик.

  5. Укладывайте материал. Уложите кварц винил на подготовленную поверхность. Начните с одной стороны комнаты и постепенно двигайтесь к другой стороне. Режьте кварцвинил на нужный размер, используя нож. Нанесите клей на поверхность, используя валик, и уложите кварц винил на клей. Прижимайте материал руками, чтобы он плотно соприкасался с поверхностью.

  6. Удалите излишки. Когда кварцвинил полностью уложен, удаляются излишки материала, используя нож и линейку.

⚠ Для резки, используется исключительно острый нож. Одним уверенным резом, на 1-1,5мм. После чего, заготовка легко переламывается.

подготовка кварцвинил к укладке

Как ухаживать за кварцвинилом

Кварцвинил — это материал, который не требует особого ухода. Но есть несколько полезных советов, которые помогут сохранить его внешний вид на долгое время:

  • Регулярно чистите кварц винил от пыли и грязи. Используйте мягкую щетку или влажную тряпку.
  • Избегайте попадания на кварцвинил острых предметов и излишнего давления. Это может привести к появлению царапин и повреждений на поверхности.
  • Не используйте абразивные и химические средства для чистки кварц винила. Это может повредить поверхность материала.
  • Периодически применяйте специальные средства для ухода за кварцвинилом. Они помогут сохранить его внешний вид и защитят от повреждений.
  • Если на поверхности кварц винила появились пятна, то удалите их как можно быстрее, чтобы они не успели пропитаться в материал. Используйте мягкую тряпку и специальное средство для удаления пятен.

Как выбрать кварцвинил: советы при покупке

При выборе кварцвинила необходимо учитывать несколько факторов:

  1. Тип помещения. Для разных типов помещений подходят разные виды кварц винила. Например, для ванных комнат и кухонь подходят материалы, устойчивые к воде и жирным пятнам.
  2. Стиль интерьера. Выберите кварцвинил, который соответствует общему стилю вашего дома или квартиры.
  3. Качество материала. Обратите внимание на качество кварц винила и его износостойкость. Это поможет избежать проблем с покрытием в будущем.
  4. Бюджет. Выбирайте кварц винил, который соответствует вашему бюджету.

Заключение

Кварцвинил — это новый и инновационный материал на рынке напольных покрытий. Он обладает множеством преимуществ, таких как износостойкость, водостойкость и легкость в установке. Если вы рассматриваете варианты напольных покрытий для своего дома или офиса, обратите внимание на кварц-винил. Лучше всего обратиться к профессионалам, чтобы выбрать правильный материал и выполнить установку качественно.

Напишите комментарии. Нам всегда интересно услышать какие-нибудь дельные идеи. Бывает часто, заказчики также дают очень интересные идеи по ремонту.

КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ КВАРТИР В КИЕВЕ

Поделиться записью