Дизайн и архитектура

Просторный и открытый, пронизанный солнечным светом, этот двухэтажный дом одновременно обладает чертами старинной баварской сельской постройки и современного загородного жилого объекта. Здание имеет привычную прямоугольную форму и довольно лаконичную отделку при этом его дизайн никак нельзя назвать банальным или невыразительным.

Убранство интерьера

Дизайн интерьера решен в светлых тонах. Настоящим украшением центральной части дома стала классическая косоурная деревянная лестница белого цвета с контрастно оформленными перилами и широкими ступенями. 

 

классическая косоурная деревянная лестница белого цвета

 

Практически весь первый этаж дома представляет собой единое репрезентативное пространство, пронизанное светом. Приватными сделаны лишь небольшое хозяйственное помещение и гостевой санузел. Во внешнем облике этого яркого и уютного дома легко обнаружить основные приметы построек в традиционном альпийском стиле: оштукатуренные фасады первого этажа, обшитые деревом стены второго этажа, высокий чердак, двускатная крыша с широкими свесами и большие балконы, расположенные под ними с обоих торцов здания.

Дизайн и архитектура проекта загородного дома

 

Внутреннее убранство в проекте загородного дома

Вместе с тем конструкция данного сооружения в полной мере отвечает духу времени, соответствует строгим требованиям экологичности, отличается хорошими теплоизоляционными характеристиками и низким уровнем энергопотребления. Просторным дом кажется не только снаружи, но и изнутри. Во многом созданию этого впечатления помогает наличие двухэтажной стеклянной пристройки по центру длинного фасада, по своей форме, напоминающей эркер и использующейся в качестве столовой, и зимнего сада. Рядом располагается Г-образная гостиная, из которой предусмотрен выход на мощеную террасу, защищенную от осадков выступом балкона и свесами кровли.

Благодаря продуманной архитектуре и грамотной планировке дом получился очень комфортным. Использование окон разных типов и форм позволило добиться оптимальной освещенности всех комнат. 

Кухня находится с другой стороны столовой, она непосредственно примыкает к входной зоне и имеет удобную связь с подсобными помещениями. На второй этаж можно подняться по элегантно оформленной деревянной лестнице. Она выходит в центральную галерею с панорамным остеклением, которая хорошо освещена и оптимальна для обустройства рабочего уголка или игровой зоны. Три одинаковые по площади спальни (одна для взрослых, две для детей) имеют выходы на балкон.

Архитектура и Дизайн от ARCHITECTURAL STUDIO ®

  • 1-Прихожая 14м2
  • 2-Гостиная 32м2
  • 3-Столовая 20,5м2
  • 4-Кухня 15,5м2
  • 5-Кладовая 7м2
  • 6-Санузел 2м2
  • 7-Спальня 14,5м2
  • 8-Детская комната 14,5м2
  • 9-Галерея 12,5м2
  • 10-Ванная 12м2
  • 11-Кладовая 2,5м2

план дома в стиле Альпийской Романтики

 




Воспользуйтесь нашим профессионализмом и поделитесь с друзьями.