- Версия 2.0.0
- Скачать 4
- Размер файла 46,9 KB
- Количество файлов 1
- Дата создания 08.04.2026
- Последнее обновление 10.04.2026
-
Экономит 1–2 часа черчения Получить .vssx по email
Smart-фигуры для Microsoft Visio - профессиональный шаблон (.vssx) для проектирования трёхфазных систем электроснабжения с автоматическим выбором лучшей фазы для приоритетного однофазного оборудования.
Переключатель фаз ZUBR S6 защищает приоритетное оборудование от нестабильного напряжения в трёхфазной сети. Smart-фигура воспроизводит логику устройства в Microsoft Visio - все клеммы активны, параметры встроены, схема не ломается при перемещении.

Что входит в шаблон
Один файл .vssx содержит одну основную Smart-фигуру с выбором параметров отображения. Совместим с Visio 2013, 2016, 2019, 2021 и Office 365.
| Модель | Ток, А | Мощность нагрузки | Клеммы в фигуре |
|---|---|---|---|
| ZUBR S6-40 red | 3 × 40 | 3 × 9 200 ВА | L1, L2, L3, N, Load, PE |
| ZUBR S6-50 red | 3 × 50 | 3 × 11 500 ВА | L1, L2, L3, N, Load, PE |
| ZUBR S6-63 red | 3 × 63 | 3 × 14 490 ВА | L1, L2, L3, N, Load, PE |
Активные точки подключения
Схема не разрывается при перемещении.
Скорость переключения 0,1с
Критически важно для серверов, медоборудования, PoS-касс.
Масштабируемый вектор
Корректная печать на A3/A2 без потери чёткости.
ГОСТ-совместимое оформление.
Smart Data
Точная маркировка клемм
Сверяться с мануалом при черчении не нужно.
Три модели в одном файле
Не нужно переключаться между файлами.

Технические характеристики ZUBR S6
Параметры серии red (40/50/63А). Часть технологических значений, встроены в Smart Data фигуры.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Напряжение питания | 3 × 100–420 В ~ 50 Гц |
| Нижний предел напряжения | 100–210 В (настраиваемый) |
| Верхний предел напряжения | 230–280 В (настраиваемый) |
| Скорость переключения фаз | 0,1 с |
| Время отключения при перенапряжении | не более 0,03 с |
| Задержка включения нагрузки | 3–999 с (настраиваемая) |
| Способ монтажа | DIN-рейка, 6 модулей (36 мм) |
| Степень защиты | IP20 (по ГОСТ 14254) |
| TrueRMS | Есть |
| Термозащита | Есть |
| Количество коммутаций под нагрузкой | ≥ 10 000 циклов |
| Габариты (Ш × В × Г) | 106 × 90 × 66 мм |
| Масса | 0,45 кг ± 10% |
Используя предопределенные фигуры Microsoft Visio, вы можете быстро и просто создавать понятные и информативные схемы электрических цепей и щитов.
Применив шаблон переключателя фаз ZUBR S6, Вы сможете поэтапно визуализировать всю внутреннюю компоновку элементов с учетом габаритов и удобства эксплуатации. Модель переключателя фаз ZUBR S6 (2026) выполнена в масштабе с высокой точностью деталей. Случайное изменение или нарушение целостности шаблона исключено. Все нацелено на удобство и простоту творчества.
Область применения шаблона
Шаблон предназначен для следующих типов проектной документации:
- Однолинейные схемы трёхфазных вводов с переключением фаз;
- ЭМ и ЭС схемы серверных, торговых и медицинских объектов;
- Проектная документация распредщитов частного дома, офиса;
- Схемы систем с приоритетной нагрузкой (ИБП, зарядные станции ЭА);
- Технические задания и коммерческие предложения электромонтажных работ;
- Схемы резервного питания холодильного и кассового оборудования.
Хорошо сочетается со Smart-фигурой трафарета ГОСТ 2.710-81 / IEC 60617 и шаблоном AutoMarker.
Лицензия на использование
- Данный шаблон имеет лицензию GPL - лицензия свободных программ.
Эта лицензия позволяет Вам изменять шаблон в соответствии с вашими потребностями. Вы можете использовать его в неограниченном количестве проектов, которые принадлежат Вам или вашим клиентам, без требования платить за это кому бы то ни было.
Также можете распространять изменённый шаблон в соответствии с условиями лицензии GPL. - Ваша поддержка - ключ, чтобы делиться знаниями!
Ваш взнос позволит нам провести кропотливую работу и создать больше качественного контента, который будет полезен вам.
Присоединяйтесь к нам в создании положительных изменений! Ваше небольшое пожертвование поможет нам расширить формат и улучшить функциональность.
Вместе мы можем сделать больше!
Состав архива для скачивания
Архив содержит один файл шаблона - ZUBR-S6-Stencils.vssx
Внутри файла набор из 1 Smart-фигуры:
- ZUBR S6 - Переключатель фаз в трех номиналах: 40А; 50А; 63А;
- Smart Data - Встроены ключевые параметры серии S6 red для автоотчётов;
- Мультиязычная модель - Позволяет выбрать язык параметров и подсказок;
- Совместимость - Работает с шаблоном AutoMarker (ГОСТ 2.710-81 / IEC 60617);
- Формат: .vssx - (совместим с Visio 2013, 2016, 2019, 2021, Office 365);
*Все фигуры находятся в одном файле и доступны сразу после добавления стенсила в Visio.

